Работа с обращениями граждан

• Федеральный Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ
  •  Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательного процесса
  •  Положение об организации проведения служебных проверок

Работа с обращениями граждан в МБДОУ "Детский сад № 15" ведется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Порядок обращения граждан в образовательную организацию:

Телефон для получения устной справочной информации:

8 (49131) 2-05-25 в часы работы с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00

Письменное обращение

Электронные обращения

Посредством сайта образовательной организации: c помощью раздела «Обратная связь»

Рассмотрение обращений граждан осуществляется руководителем образовательной организации Гориной Е.Б. Письменное или электронное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию образовательной организации или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение.

Личный приём

Приём граждан проводится в служебном кабинете заведующего по адресу: ул. Центральная, д. 5 а. Время приема обращений -  Вторник с 10.00-13.00, четверг с 14.00-17.00.

Письменные обращения

Письменные обращения следует направлять по адресу: 391306, Рязанская область, г. Касимов, ул. Центральная, д.5а, указав свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес (с указанием индекса). Все поступающие в образовательную организацию письменные обращения граждан принимаются, учитываются и регистрируются в течение трех дней с момента поступления в образовательную организацию или должностному лицу.

Требования к письменному обращению

* гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование учреждения, в которое направляет письменное обращение, либо Фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои Фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

* в случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Электронное обращение

Обращения в электронном виде направляют на электронную почту МБДОУ "Детский сад №15"  sad15_kasimov@mail.ru

Требования к электронному обращению

обращение, поступившее в образовательную организацию в форме электронного документа в обязательном порядке, согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», содержит Фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме. В случае отсутствия данной информации электронное обращение к рассмотрению не принимается.

Срок рассмотрения электронных и письменных обращений составляет 30 дней со дня регистрации. Ответ будет направлен в форме электронного документа на адрес электронной почты или в письменной форме на почтовый адрес.

Не рассматриваются обращения:

*если текст не поддается прочтению и содержит непонятные сокращения. Автору сообщения сообщается об этом в 5-тидневный срок.

*адресованные в образовательную организацию ошибочно. Автору сообщения сообщается об этом в 5-тидневный срок.

*указывающие на проблему, для решения которой автору обращения необходимо прийти на личный прием к заведующему образовательной организации. Автору сообщения сообщается об этом в 5-тидневный срок.

Заявитель, отправляя обращение руководителю, автоматически даёт согласие на обработку персональных данных (ч.1 ст.6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О защите персональных данных»)

Анализ обращений за 2021 год

Кол-во обращений