Всемирный день ребенка

20 ноября, Всемирный день ребенка- важная дата в истории становления прав детей. Каждый ребенок имеет право на счастливое детство, защиту от жестокого обращения, семейный уют, хорошее образование, полноценный отдых, качественное здравоохранение и медицинскую помощь, на развитие и выражение своего мнения.

Задача взрослых – обеспечить детям соблюдение их прав, создавая  комфортные условия для развития, возможность реализовать свои таланты и способности, приложить все усилия, чтобы дети были счастливыми. Оберегая их, мы строим благополучное будущее нашего города, всей России.

В рамках Всемирного дня ребенка в подготовительной группе прошел веселый праздник «Дружба начинается с улыбки». Воспитанники играли в подвижные игры, пели песни и рассказывали стихи о дружбе.

В этот день хочется пожелать каждому ребенку быть здоровым, окруженным любовью и заботой родителей, пусть всегда будет мирным небо над голов ой, а каждый новый день наполнен добротой и хорошим настроением.

Опубликовано: 20.11.2023 | Просмотров: 124