День цветка

21 июня ежегодно отмечается Международный день цветка.

Этот день выбран не случайно, поскольку 21 июня – самый продолжительный день в году. Кроме того, именно в данном летнем месяце происходит полное преображение планеты, когда немалая часть её покрывается разноцветным покрывалом из самых разнообразных цветов. Цветы играют огромную роль в нашей жизни, украшая ее и наполняя неземными ароматами. Именно цветы привлекают насекомых, способствуя опылению. А как прекрасен цветочный мед, собираемый тружениками-пчелами. В некоторых же культурах цветы даже обожествляются, они олицетворяют божественные явления, на них проводят гадания.

Фестивали и парады в честь Международного дня цветка. Во время празднования Международного дня цветов во всем мире проводятся всевозможные праздники, конкурсы флористов, фестивали, парады цветов. Каждая страна имеет свой символ-цветок. В России символом праздника является ромашка. И чтобы "День цветка" прошел ярко и запомнился, мы с ребятами 1 младшей группы "Рыбка", провели ряд мероприятий. Вместе побеседовали о значимости растений для человека и окружающей среды. Свои впечатления о мире цветов воспитанники выразили в художественно- эстетическом творчестве.

Опубликовано: 21.06.2023 | Просмотров: 169