Всемирный день чистых рук

15 октября в мире отмечается Всемирный день чистых рук. Для дошколят мытье рук – обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.

С целью пропаганды частого и правильного мытья рук, совершенствование умения детей правильно мыть руки, воспитания позитивного отношения к культурно-гигиеническим навыкам сегодня в старшей группе под руководством воспитателя Мироновой Анны Николаевны прошло тематическое занятие "В стране чистых рук". Ребята вместе с добрым доктором Айболитом помогли Мойдодыру избавиться от микробов, правильно отгадав все загадки на тему чистоты и гигиены, а также закрепили порядок выполнения мытья рук.

Мытьё рук с мылом - самый доступный и эффективный способ защититься от заболеваний. Поэтому мы стараемся с самых малых лет научить воспитанников правильно мыть руки, привить любовь к чистоте.

Опубликовано: 14.10.2022 | Просмотров: 77