Интересные мероприятия в рамках Месячника ответственного родительства

Семья. Сколько смысла заложено в это простое и знакомое с детства слово.

Спроси ребёнка и услышишь, что "Семья – это когда у человека есть папа и мама, и братик, и сестрёнка, и бабушка, и дедушка"; "Семья – это мама и папа, бабушка и дедушка, очень много ребят: дочки и сыночки. Все любят друг друга и дружат"; "Семья – близкие люди", "Семья – это те люди, которые поддержат и помогут, те, кто дарит тепло и заботу".

Очень важным для нас является осуществление современных форм взаимодействия для активного включения семьи в жизнь дошкольного учреждения. В целях привлечения внимания к сохранению семейных ценностей, пропаганде ответственного родительства, укреплению института семьи ежегодно в нашем детском саду проводится Месячник ответственного родительства. В дистанционном формате проходят интересные мероприятия – Выставка семейных фотографий "Наша дружная семья!", Фотофестиваль национальных блюд, в рамках Дня народного единства. В данных мероприятиях активное участие принимают воспитанники младшей, средней, старшей и подготовительной к школе группы, а также родители воспитанников.

Семья для ребенка определяет очень многое в жизни. Благополучию ребенка способствуют доброжелательная атмосфера и такая система семейных отношений, которая дает чувство защищенности, любви и принятия, стимулирует и направляет его развитие. Любовь родителей — величайший и незаменимый источник духовного и эмоционального развития ребенка, его нравственных качеств, чувства уверенности в себе, позитивного восприятия мира.

Опубликовано: 02.11.2021 | Просмотров: 167