Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Д/С №15» г. Касимов Тел.: 8(49131)5-02-25
E-mail: ds15.kasimov@ryazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15» муниципального образования – городской округ город Касимов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Неделя педагогического мастерства

С 27 сентября по 1 октября в рамках профессионального праздника Дня воспитателя и всех дошкольных работников в детском саду № 15 прошла неделя педагогического мастерства.

Цель недели педагогического мастерства - поддержка и развитие педагогического опыта и инициатив в области дошкольного образования, выявление инновационного опыта, содействие развитию творческого потенциала педагогов ДОУ, обмен опытом по использованию новых педагогических технологий, форм и методов работы с детьми.

В ДОУ прошли следующие мероприятия:

  • Оформление выставки детских рисунков "Мы рисуем детский сад";
  • Виртуальная экскурсия "Детский сад - страна волшебства";
  • Видеопоздравление от старших дошкольников "Мне б в воспитатели пойти";
  • Квест-игра "Люди каких профессий работают в нашем детском саду?";
  • Коллективная аппликация "Волшебная поляна детства";
  • Видеопоздравление от средней группы "Моя прекрасная няня";
  • Сюжетно-ролевая игра для старших дошкольников "Интернет –кафе";
  • Почта поздравлений "От всей души";
  • Игра – путешествие "Киностудия - "Союзмультфильм";
  • Презентация для педагогов из опыта работы музыкального руководителя Миловановой Н.В. "Современный подход к развитию творческого потенциала одаренности в дошкольном детстве";
  • Музыкально-спортивный праздник "Детство – это я и ты".

Педагогическое мастерство - это доведенная до совершенства педагогическая умелость. Настоящее педагогическое мастерство рождается, когда и взрослые и дети испытывают радость от совместной работы. И в этом в полной мере убедились участники недели педагогического мастерства. С целью совершенствования профессионального мастерства педагогов ДОУ в методической работе использованы эффективные формы как мастер-классы, тренинги, конкурсы, презентации инновационного опыта, открытый показ занятий с детьми. В работе педагогической мастерской приняли участие 11 педагогов МБДОУ "Д/С №15".

В рамках Недели представили своё педагогическое мастерство, профессионализм, индивидуальный творческий почерк педагоги : Лупицына Т.А, Горелова А.С., Слугина Т.В., Боганова Н.В., Ольхова А.Н., Миронова А.Н., Степашкина Ю.А., Викторова Н.В., Курицына Т.Н.,Ганьшина Н.В., Милованова Н.В..

Участники недели педагогического мастерства отметили, что все педагоги продемонстрировали богатство и разнообразие форм, методов, приёмов, решая образовательные, развивающие и воспитательные задачи, широко используя в своей работе инновационные технологии. И это, несомненно, вдохновляет педагогов на дальнейшую плодотворную работу по развитию и совершенствованию профессиональных навыков.

Опубликовано: 01.10.2021 | Просмотров: 609

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(49131)5-02-25
Красная гвоздика



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце