Пасха в гости к нам пришла

Пасха-это христианский и самый значительный православный праздник.
Во второй младшей группе "Пчелки" прошла неделя Пасхи. C огромным удовольствием воспитанники готовились к самому светлому празднику — празднику Пасхи!
Проводили беседы о традициях и обычаях праздника, организовывали выставки. Прослушивали аудиозаписи колокольного звона. Готовясь к этому празднику, наши воспитанники вместе с родителями изготовили очень красивые поделки, проявив фантазию. "Куличи", "яйца и цыплята", "пасхальные корзиночки", "верба и весенние цветы", и множество других символов этого древнего христианского праздника присутствуют в красочных аппликациях, пасхальных открытках, выполненных детьми и родителями.
Одна из самых красивых, ярких и интересных традиций — это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Дети узнали, что яйца на Руси испокон веков считались символом жизни. Для маленького ребенка крашеное и расписанное яичко является одним из радостных атрибутов Святой Пасхи. Наши воспитанники с огромным восторгом украшали пасхальные яйца.
"Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!".

Опубликовано: 30.04.2021 | Просмотров: 239