Весна идет - Весне дорогу!
Весна идет -  Весне дорогу!

Весенний праздник ясным днём
Пришёл к нам в детский сад.
Мы песню о весне поём.
И каждый очень рад.

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц.
В нашем детском саду в младшей и средней группах прошли развлечения, посвященные празднику весны. На празднике "В гости к Весне" ребята средней группы вместе с воспитателем Слугиной Т.В. и Весной (воспитатель Ганьшина Н.В.) отправились в сказочное путешествие на поезде "Антошка". В лесу они поиграли с ручейком, послушали пение птиц. Дети играли в различные веселые игры, на музыкальных инструментах, водили хороводы, пели песни и танцевали. В заключение праздника Весна подарила им корзину с угощением. Малыши вместе с воспитателем Мироновой А.Н. тоже путешествовали и разбудили Мишку после зимней спячки, поиграли с Мишкой и Солнышком (игрушки бибабо). В старшей группе воспитатель Горелова А.С. провела экологическую викторину "Что мы знаем о весне?" Дети выполняли разные задания, отгадывали загадки, показывая свои знания, пели и танцевали.
Такие мероприятия обогащают жизнь детей, делая ее яркой, насыщенной, доставляют много положительных эмоций, сплачивают детей и педагогов.

Опубликовано: 27.04.2021 | Просмотров: 164