"Возродить нашу Землю"

Ежегодно 22 апреля отмечается Международный день Земли - праздник, ознаменовавший начало современного экологического движения. Цель этого дня - обратить внимание на проблемы окружающей среды. 22 апреля проводится множество экологических мероприятий.
В нашем детском саду в старшей группе "Непоседы" 22 апреля – "День Земли" начался с прослушивания песни "Наша Родина". Детей заинтересовала видео-презентация "Земля-наш общий дом", где дети могли наглядно увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир. С детьми были проведены беседы, о том, как нужно беречь нашу планету, физкультминутки, экологические игры "Воздух, вода, земля", "Прогулка в лес".
Воспитанник группы Иван Лукин подготовил для детей стихотворение "Наша Земля – голубая планета".
"Давайте беречь Землю вместе" - так называется выставка детских рисунков, организованная в группе.
Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Опубликовано: 22.04.2021 | Просмотров: 330