Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Д/С №15» г. Касимов Тел.: 8(49131)5-02-25
E-mail: ds15.kasimov@ryazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15» муниципального образования – городской округ город Касимов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Спорт. Здоровье. Долголетие

В рамках тематического года "Спорт. Здоровье. Долголетие" в детском саду №15 разработан план по популяризации здорового образа жизни, охране и укреплению здоровья, занятиям физкультурой и спортом. Воспитатели являются непосредственным примером для детей. Только по-настоящему увлеченный педагог может увлечь за собой своих воспитанников, поэтому особое внимание уделяется формированию потребности  педагогов в здоровом образе жизни. В нашем ДОУ реализуется проект "Здоровый образ жизни". Одной из основных задач которого является формирование осознанной потребности в систематических занятиях физкультурой и спортом  при одновременном воспитании культуры здоровья у всех участников образовательного процесса (детей, родителей и педагогов). Зимой были организованы воскресные  лыжные прогулки, в которых приняли участие воспитатели Викторова Наталья, Ольхова Анна, Лупицына Татьяна, Ганьшина Наталья совместно с воспитанниками и родителями. Воспитатели - Слугина Татьяна и Курицына Тамара организовали "Фито-кафе", рассказали о пользе фитотерапии. Участковый терапевт Макарова Любовь Сергеевна провела с сотрудниками беседу о пользе вакцинации против короновируса.

Кульминацией  проекта стал спортивный праздник для сотрудников. Соревнование "На старт! Внимание! Марш!" - доставило всем участникам массу положительных эмоций: надо было представить себя  то Бабкой Ежкой и скакать на метле, то ковбоем на фитболе, переправиться через "болото", пробежать в мешке. В финале все участники были награждены медалями!

Опубликовано: 19.04.2021 | Просмотров: 166

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(49131)5-02-25
Красная гвоздика



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце