Праздник нежности, ласки и красоты

Мама! Самое прекрасное слово на земле! Самое первое, что произносит человек. И на всех языках оно звучит одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У неё самое верное и чуткое сердце, в котором никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы тебе не было лет –тебе всегда нужна будет мама, её нежный взгляд.

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В каждом детском саду, в каждой группе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия.

В нашем детском саду с 2 по 5 марта прошли весенние праздники, посвященные Женскому Дню  8 Марта. Дети с педагогами старались к празднику сделать  для мам и бабушек  сюрприз: готовили подарки, учили стихи и музыкальные номера. К детям младшей группы на утренник пришли клоунессы Игринка и Веселинка ( учащиеся педагогического колледжа Леонова Виктория и Карельцева Арина), с которыми  они отправились в сказочное путешествие на волшебном паровозе. Воспитанников средней группы позабавил домовенок Кузя ( воспитатель Горелова Анастасия Сергеевна). Дети помогли  вырастить волшебный цветок, ведь каждый лепесток появлялся после танца, песни, стихотворения или игры. Дети старшей группы развеселили царевну Несмеяну ( воспитатель Степашкина Юлия Алексеевна), чему царь (воспитатель Горелова Анастасия Сергеевна) был очень рад. Роль Емели исполнил воспитанник этой группы Сидоров Федор. В  конкурсе «Маленькая мисс» в подготовительной к школе группе приняла участие старуха Шапокляк ( воспитатель Ганьшина Наталья Викторовна), получившая титул: «Мисс зрительских симпатий». Всем  девочкам  были присвоены «звания» : Артемьевой Василисе – «Мисс Обаяние», Дьяконовой Милане – «Мисс Грация», Пышковой Арине –«Мисс Доброта», Шаталиной Екатерине – «Мисс Оригинальность». Девочки вместе с мамами приготовили для  дефиле шляпки, оформленные своими руками. Всю неделю в детском саду витала праздничная атмосфера. Повсюду были слышны поздравления от коллег, родителей. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек наших воспитанников, то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков!

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

Опубликовано: 09.03.2021 | Просмотров: 369