Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Д/С №15» г. Касимов Тел.: 8(49131)5-02-25
E-mail: ds15.kasimov@ryazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15» муниципального образования – городской округ город Касимов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С Днём Защитника Отечества!
С Днём Защитника Отечества!

В праздник  День Защитника Отечества  Россия  славит  своих героев, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Этот праздник в детском саду  хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных воинов. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины,  праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

В преддверии праздника в нашем детском саду  прошла  тематическая неделя «Наша армия»,  в течение которой дети знакомились с традициями праздника, беседовали о том, кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали книги и иллюстрации по теме, играли в игры, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. На занятиях по художественному творчеству  полученные знания дети воплотили в своих рисунках, аппликациях, ну и ,конечно, в изготовлении подарков для своих пап, дедушек и старших братьев.

Итогом тематической недели стали  музыкально-спортивные праздники, где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку.

 Дети пели песни, отгадывали загадки, читали стихи. Интересно и весело прошли эстафеты: «Меткий стрелок», «Минное поле», «Всадники», «Переправа»,  «Преодоление препятствий». Все получили положительный эмоциональный заряд, а мальчишки - желание служить в рядах российской армии!  

Защитники  нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, танкисты и десантники,  которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

    Воспитанники нашего детского сада от чистого сердца поздравляют всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Опубликовано: 20.02.2021 | Просмотров: 228

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(49131)5-02-25
Красная гвоздика



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце