Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Д/С №15» г. Касимов Тел.: 8(49131)5-02-25
E-mail: ds15.kasimov@ryazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15» муниципального образования – городской округ город Касимов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Студия детского радио "Улыбка"
Студия детского радио

В подготовительной к школе группе с дошколятами работают замечательные воспитатели - Степашкина Юлия Алексеевна и Ганьшина Наталья Викторовна. В прошлом и в этом учебном году они являлись призерами регионального конкурса "Инноватика. Образование. Мастерство". Ежедневно под их чутким руководством дети совершают новые открытия. Каждый день насыщен новыми эмоциями, приключениями, приятными событиями, интересными и смешными историями. Наши педагоги, как волшебники, стараются для воспитанников каждый день превратить в мир удивительных  познаний.

8 февраля в группе под руководством воспитателя Ганьшиной  Натальи Викторовны  была организована студия детского радио "Улыбка". Для юных радиоведущих было создано игровое пространство, ситуации коммуникативной успешности,  в которых каждому ребенку предоставлялась возможность почувствовать себя на месте ведущего, быть инициатором общения,  делать сообщения,  задавать вопросы гостям эфира, высказать свою точку зрения. Картина эфира складывалась в процессе самой записи и зависела от импровизации всех участников, приветствовалась инициатива и личные размышления детей. Ведь коммуникация - это для ребёнка не только умение говорить, разговаривать друг с другом. Это умение договариваться, умение слушать и слышать, что говорят о тебе, это умение подбирать слова, которыми не обидишь сверстника, знание правил этикета, которые делают взаимоотношения приятными и продуктивными.

Когда мы спросили у детей, почему детская радиостудия называется "Улыбка", они хором ответили:

-"От улыбки станет всем светлей!"

Опубликовано: 08.02.2021 | Просмотров: 404

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(49131)5-02-25
Красная гвоздика



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце