Месячник гражданской обороны

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год и в целях пропаганды знаний среди населения по правилам действий при возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени в нашем детском саду с 1 по 31 октября проходит месячник гражданской обороны.

Во всех возрастных группах для детей проходят «Уроки безопасности», тематические беседы, игры, просмотр мультипликационных фильмов по теме «Безопасность». Организована выставка детских рисунков «Безопасность глазами детей».

Проводятся инструктажи с сотрудниками по пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. Обновляются информационные уголки по гражданской обороне.

Прошла практическая тренировка по эвакуации детей и сотрудников из здания на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Проводятся индивидуальные беседы с родителями «Это должен знать каждый», «Чтобы не было беды», «Будьте внимательны».

Данные мероприятия позволят закрепить навыки безопасного поведения детей и взрослых при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Опубликовано: 21.10.2020 | Просмотров: 505