День безопасности в группе Пчелки

Чтобы уберечь ребёнка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. Воспитатели второй младшей группы «Пчелки»- Миронова Анна Николаевна, Ольхова Анна Николаевна провели 15 октября День безопасности.

В процессе совместной деятельности педагогов с детьми, в группе проводились беседы и игровые ситуации: «Правила маленького пешехода», «Где должны играть дети», «Если в доме случился пожар». Все игры были направлены на формирование первоначальных навыков поведения на улице и в транспорте.

Так-же были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице и по правилам пожарной безопасности.

Подобные мероприятия необходимы, они позволят сформировать у дошколят прочные знания в области общей безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Опубликовано: 15.10.2020 | Просмотров: 525