Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Д/С №15» г. Касимов Тел.: 8(49131)5-02-25
E-mail: ds15.kasimov@ryazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15» муниципального образования – городской округ город Касимов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Тематическое занятие "Отговорила роща золотая" к 125- летию со дня рождения С. А. Есенина
Тематическое занятие

3 октября День рождения С.А.Есенина – крупная дата для всех любителей русской поэзии.

Сергей Александрович Есенин – безусловно, один из самых ярких талантов нашей национальной литературы. Читая есенинские строки, чувствуешь необычайную силу его пера, которая воздействует на нас: волнует, заставляет сопереживать, радоваться и плакать – одним словом, согревает «есенинским неугасимым огнем». Стихи Есенина полны сердечной теплоты и искренности, в них раскрывается личность поэта, его душа, наверное, в этом кроется главный секрет того, что он был и остается одним из самых читаемых поэтов.

Сегодня, 5 октября, в подготовительной группе прошло тематическое занятие, посвященное этой дате. Дети посмотрели презентацию о детстве и юношестве поэта, увидели дом, в котором жил Сергей Есенин, школу, где учился, природу села Константиново, вдохновившую его на создание поэтических строк, многие из которых композиторы положили на музыку. Дети прочитали ряд стихотворений С.Есенина, посмотрели видеоклипы песен на его стихи. Хочется верить, что наши дети вырастут поклонниками творчества прекрасного рязанского поэта С.А.Есенина.

Наши воспитанники и их родители, а также воспитатель старшей группы Татьяна Алексеевна Лупицына приняли активное участие в городском литературно-музыкальном онлайн-конкурсе #Наш_Есенин. Пусть исполнение песни на стихи С.Есенина воспитателем- Татьяной Лупицыной будет для Вас музыкальным подарком!

 

Опубликовано: 05.10.2020 | Просмотров: 381

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(49131)5-02-25
Красная гвоздика



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце