Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Д/С №15» г. Касимов Тел.: 8(49131)5-02-25
E-mail: ds15.kasimov@ryazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15» муниципального образования – городской округ город Касимов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сохраняя русские традиции. 8 июля - День семьи, любви и верности
Сохраняя русские традиции. 8 июля - День семьи, любви и верности

Русский народ всегда отличался богатой культурой, обычаями и ярким фольклором.

Национальная культура выделяет русский народ, позволяет ощутить неподдельную связь между временами и поколениями, даёт возможность получить жизненную опору и духовную поддержку.

В прошлом праздники на Руси составляли важную часть семейной и общественной жизни. На протяжении многих веков народ свято хранил и чтил свои традиции, которые передавались от одного поколения к другому.

День святых Петра и Февронии- Муромских святых, отмечался на Руси много веков подряд. К князю и княгине было принято обращаться с молитвами о ниспослании семейного счастья и будущего удачного замужества. Пётр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас — самое главное, самое нужное в жизни. Ведь именно с семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. Именно в семье нас учат общению с окружающим миром, именно здесь складываются традиции и передаются из поколения в поколение.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в современной России. Жизнь со времен Петра и Февронии, естественно, изменилась. Но остались и вечные ценности, к которым относятся любовь и семья, и которые для любого человека являются главным смыслом жизни.

В нашем детском саду есть замечательная традиция - проводить праздник День семьи, любви и верности. Обычно в этот день наши воспитанники готовят концерт для родителей и гостей. Проводится много конкурсов и мастер-классов. Одним из самых популярных – является Конкурс семейной выпечки.

В этом году мы организовали фотовыставку семейных кулинарных изделий "Чудо-выпечка", в которой с удовольствием приняли участие наши воспитанники и их родители!

Опубликовано: 08.07.2020 | Просмотров: 515

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(49131)5-02-25
Красная гвоздика



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце