Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Д/С №15» г. Касимов Тел.: 8(49131)5-02-25
E-mail: ds15.kasimov@ryazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15» муниципального образования – городской округ город Касимов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Свеча Памяти
Свеча Памяти

Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, – это символ памяти нашего сердца…

Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Для них это был обычный воскресный летний день, люди ходили по улицам, думали о своих делах и о завтрашнем дне, ещё не подозревая, что это ЗАВТРА уже не будет для них мирным. И с того дня на протяжении 1418 дней они сражались за то, чтобы сегодня мы жили свободно в родной стране. 22 июня каждый год мы зажигаем свечи, чтобы почтить всех, кто жил и погиб ради нас.

Они подарили и завещали нам мир и жизнь, свободу и судьбу нашей Родины!

По всей России продолжается акция "Свеча Памяти", один из ключевых проектов Года памяти и славы, цель которого – вспомнить каждого из погибших в годы Великой Отечественной войны.

В рамках акции каждый человек, находясь дома, может зажечь на официальном сайте деньпамяти.рф виртуальную свечу в знак памяти о погибших в годы войны и таким образом присоединиться к общенациональному Дню памяти и скорби (22 июня). Возможность зажечь свою "Свечу Памяти" появится и в соцсетях: в "ВКонтакте" и "Одноклассниках" её можно будет подарить друзьям, а в Instagram пользователи смогут скачать маску для сторис со свечой и поделиться ей со своими подписчиками.

Почтить память погибших можно будет и в рамках главного события акции – всеобщей минуты молчания 22 июня, которая пройдёт в 12:15 по московскому времени в эфирах теле- и радиоканалов.

С целью сохранения исторической памяти о Великой Победе нашего народа мы организовали фотовыставку рисунков наших воспитанников "Свеча памяти".

Пускай летят года, идут века,
Но в скорби день мы зажигаем свечи,
Чтоб помянуть ушедших имена —
Пусть память будет светлой, будет вечной…

Опубликовано: 22.06.2020 | Просмотров: 479

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(49131)5-02-25
Красная гвоздика



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце