#ОКНАРОССИИ "Люблю тебя, моя Россия!"
#ОКНАРОССИИ

День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Для каждого из нас слово "Россия" наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша "малая родина". Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.

В День России мы чествуем нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Этот праздник общероссийского и общегосударственного единения отмечают во всех регионах страны, во всех городах России.

Все праздничные мероприятия направлены на формирование патриотизма, российской гражданской идентичности, уважения к традициям и новациям российской государственности; создание педагогических условий для творческого саморазвития, самоутверждения, самореализации детей в процессе празднования Дня России.

Наши воспитанники активно принимают участие в различных мероприятиях в рамках Дня России. Флешмоб#ОКНАРОССИИ, фотовыстака "Большой России малый уголок", фотоконкурс детских рисунков "Люблю тебя, моя Россия!" напомнили детям, что День России это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины, которую нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, своя...

Знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством, его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать истинными патриотами и достойными гражданами своей Родины. И они обязательно скажут: "Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей России!"

Опубликовано: 11.06.2020 | Просмотров: 623