Книжная фотовыставка "Королевство сказок А.С.Пушкина"
Книжная фотовыставка

Ежегодно 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день, день русского языка. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Александра Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.

Сказки Александра Сергеевича Пушкина представляют собой совокупность мудрости и духовного наследия русского народа, богатства оригинальных сюжетов. В основе пушкинских сказок лежат русские народные сказки, фольклорные сказания, песни, былины. Произведения Пушкина для детей оказывают огромное влияние на их эмоциональное развитие, развивают воображение и эрудицию, поскольку расширяют словарный запас, воспитывают лучшие морально-нравственные качества.

Книжная фотовыставка «Королевство сказок А.С.Пушкина», организована с целью поддержания интереса дошкольников к книге, развития интереса к красоте родного слова. Это ещё одна замечательная возможность прикоснуться к творчеству замечательного русского поэта. Наши воспитанники представили и рисунки к любимым сказкам. Мы желаем успехов нашим воспитанникам-будущим читателям!

Опубликовано: 04.06.2020 | Просмотров: 513