Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Д/С №15» г. Касимов Тел.: 8(49131)5-02-25
E-mail: ds15.kasimov@ryazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15» муниципального образования – городской округ город Касимов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды
5 июня - Всемирный день охраны окружающей среды

 

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!
Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!

Планета Земля. Величественные и разнообразные пейзажи, наполненные хрупкой красотой, высокие и такие неприступные горы, непроходимые леса, реки, моря и океаны. Всё это наша Планета, наша Земля.

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды.

Всемирный день охраны окружающей среды праздник, который призван донести важность сохранения природы до каждого человека, живущего на планете. Окружающая среда создала человека, в то же время каждый день человек создает окружающую среду. И очень важно, какой она будет для наших детей и внуков.

В этот день люди высаживают деревья, кустарники, убирают мусор. Устраиваются просветительские лекции, конференции, семинары, тематические занятия. Проводятся слушания о сокращении выбросов загрязняющих веществ. В образовательных учреждениях обсуждаются способы бережного обращения с природными ресурсами. Чествуют людей, которые внесли значительный вклад в защиту окружающей среды. Проходят акции экологических организаций. Деятели общественных движений привлекают внимание социума к актуальным экологическим вопросам с помощью демонстраций, протестов и флешмобов. В эфире телевидения и радиостанций транслируют документальные, художественные фильмы о природе.

На сегодняшний день экологические проблемы вышли в разряд одних из самых важных проблем мирового сообщества, и часто их решение является показателем уровня благополучия не только отдельно взятой страны, но и мировой цивилизации в целом.

Нашей стране отведена очень важная роль в вопросах поддержания глобальных функций биосферы, что связано с обширностью территорий России и расположенными на ней различными природными экосистемами, которые представляют большую часть всего биологического разнообразия Земли.

День окружающей среды это возможность для каждого почувствовать себя частью единого целого. Понять, что от действий любого человека зависит зеленое и цветущее будущее планеты Земля.

В рамках Всемирного дня охраны окружающей среды с целью расширения кругозора воспитанников, их экологических знаний, раскрытия важности рационального использования и охраны окружающей природы; воспитания экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе, желания заботиться о ней; воспитания чувства ответственности за свои поступки по отношению к объектам природы мы организовали фотовыставку рисунков детей «Береги свою планету с теплым именем Земля!» Активные участники: Ковлагина Екатерина, Фрольцова Ольга, Васина Ксения, Орлов Тимофей, Павликов Семен, Лукин Иван, Чернышов Михаил, Алешина Варвара.

 

Уважаемые родители! Все работы детей ко всем мероприятиям можно разместить в нашей группе ВКонтакте в режиме онлайн. Итоги участия воспитанников в мероприятиях мы разместим в конце месяца. Все участники будут награждены Грамотами и Дипломами от ДОУ. Желаем творческих успехов!!!!

https://vk.com/clubrastemvmesteds15

Опубликовано: 03.06.2020 | Просмотров: 888

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(49131)5-02-25
Красная гвоздика



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце