Как рассказать детям о Дне Победы

Приближается великий и светлый праздник – День Победы!

2020 - год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне!

Праздник, который ждали миллионы людей по всему миру. Дорогая цена этого праздника – многочисленные жертвы фашизма, слезы жен, матерей и детей. Наши деды и прадеды смогли выстоять и победить в самой жестокой войне, они остановили беду, грозившую всему миру.

Фильмы о Великой Отечественной Войне, познавательные занятия в ДОУ, встречи с ветеранами, утренники и выступления для ветеранов - всё это заставляет ребенка задуматься: что же это была за война?

Самый надежный источник, из которого ребенок может почерпнуть знания об этом таинственном событии - семья.

И вот перед Вами неожиданно встает важная и сложная задача:
Как объяснить юному человечку, что такое Великая Отечественная война, и чем она отличается от остальных войн.

Никто не забыт, ничто не забыто...

Опубликовано: 08.05.2020 | Просмотров: 353