Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Д/С №15» г. Касимов Тел.: 8(49131)5-02-25
E-mail: ds15.kasimov@ryazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15» муниципального образования – городской округ город Касимов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые родители! Совсем скоро наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы благодарим наших воспитанников за активное участие в дистанционной городской акции «Мы-наследники Победы».
В преддверии знаменательного праздника в целях сохранения исторической памяти существует множество различных проектов, акций, марафонов. Мы надеемся, что Вы примите участие и в них!

Акция «Окна Победы» является одним из ключевых мероприятий Года памяти и славы, объявленного Указом Президента РФ В.В. Путина. Проведение акции позволит создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в условиях самоизоляции, введенных для противодействия распространению коронавируса. В ходе акции с 1 по 9 мая жители всех регионов будут украшать окна своих квартир и домов символами, которые ассоциируются с Победой в Великой Отечественной войне – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников.

Международная акция «Сад памяти», которую организовали Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы совместно с Фондом президентских грантов нашла широкий отклик среди жителей региона. В акции «Сад памяти» может принять участие каждый. На официальном сайте проекта (садпамяти2020.рф) есть вся необходимая информация.

Проект ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПЕСНИ «ДЕНЬ ПОБЕДЫ». 9 мая в 19.00 по местному времени в каждом регионе телеканалы прервут свое вещание для трансляции «минуты молчания», чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной Войны. По ее окончании жителям всех населенных пунктов предлагается встать у окна или выйти на балкон, держа в руках фотографию своего ветерана и исполнить песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы».

Для участия в акции «Бессмертный полк» нужно заполнить анкету, приложив необходимую информацию, свою фотографию и портреты героев-участников Великой Отечественной войны. Это можно сделать на сайте 2020.polkrf.ru или через мини-приложения в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Полученная база материалов будет использована для формирования видеоряда из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

Трансляция шествия 9 мая запланирована на медиаэкранах России, в том числе Москвы, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России.

А мы запускаем акцию «Мы помним о ПОБЕДЕ».
С 6 по 9 мая
ежедневно будут публиковаться статьи, видео, рисунки и поделки, коллажи, песни и т.д.
Рубрики:
-Военные песни;
-Стихи о войне и Победе;
-Символ победы ( рисунки и поделки);
-Фотоколлаж «1945 - 2020», «Спасибо Вам за Победу», «Спасибо Ветеранам За Победу».
-Флешмоб - от детей: песни, чтение стихотворений .

https://vk.com/clubrastemvmesteds15

Опубликовано: 06.05.2020 | Просмотров: 462

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(49131)5-02-25
Красная гвоздика



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце