Акция "Мы помним о победе"
Акция

Великая Отечественная война - одна из самых героических страниц нашей истории. Мужество людей, их стремление защитить свою Родину не знало границ. Вместе с людьми в солдатский строй встала песня. Песни помогали народу выстоять и победить, они стали оружием, которое подавляет врага.

Красивые мелодии и жизнеутверждающие стихи всегда приходили людям на помощь в трудную минуту. С первого дня войны и до победного салюта песни всегда были с солдатами, помогали преодолевать трудности, поднимали боевой дух воинов. Песня, как верный друг, не покидала фронтовика, она шла с ним в бой, помогала громить немецких захватчиков.

Хорошая песня всегда была верным спутником бойца и в короткие минуты отдыха, когда он вспоминал родных и близких. Она приносила утешение и согревала сердце. Песни были самые разные: нежные и задумчивые, одни отзывались болью утрат, другие были окрашены юмором. Но все они повествуют об армейской жизни, о крепкой солдатской дружбе, мечтах и надеждах. "Оружие у нас есть, пришлите песню" - такие просьбы писали солдаты с передовой.

Прошли годы, но песни о войне звучат и сегодня. У каждой песни есть своя судьба, своя история. Каждая из них раскрывает нам отдельную страницу тех незабываемых событий. Эти песни по-прежнему любимы и трогают до глубины души. Их хочется петь вместе, они объединяют, потому что в них есть горе и радость, которые понятны каждому.

Военной песни негасимый свет.

Опубликовано: 06.05.2020 | Просмотров: 532