Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Д/С №15» г. Касимов Тел.: 8(49131)5-02-25
E-mail: ds15.kasimov@ryazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15» муниципального образования – городской округ город Касимов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Урок мужества "Дети войны"
Урок мужества

Есть в истории нашего народа события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти, и таким событием стала Великая Отечественная война. В 2020 году исполняется знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Война - самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей и, в первую очередь, детей.

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы 27 марта в подготовительной к школе группе прошёл урок мужества "Дети войны".

Дошколятам пока трудно понять, что такое война, сколько горя принесла она нашему народу. Задача педагогов– как можно правдивее донести до ребят трагизм военного лихолетья, всю тяжесть испытаний того времени, выпавших на детские плечи.

Воспитатель подготовительной к школе группы Миронова Анна Николаевна рассказала воспитанникам о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца, запаху полевых цветов… ребята узнали много о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу.

Урок мужества "Дети войны" надолго останется в памяти детей, потому что он был очень эмоциональным и искренним. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.

Опубликовано: 25.03.2020 | Просмотров: 743

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(49131)5-02-25
Красная гвоздика



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце