Волшебники страны детства

"Волшебники страны детства" - так называлась номинация муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года России - 2020", в которой приняла участие воспитатель нашего детского сада Степашкина Юлия Алексеевна.

История муниципального этапа конкурса – это история достижений педагогов всех образовательных учреждений города Касимова, труд которых неразрывно связан с творчеством, инновациями и развитием, ведь поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов - это поистине уникальный шанс. За звание лучшего педагога в номинациях "Моё призвание – учитель", "Волшебники страны детства", "Сердце отдаю детям" боролись 16 конкурсантов.

Конкурс — это всегда сложно, всегда тяжело. Это — состязание, но это состязание лучших из лучших. Это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста.

В течение рабочей недели, с 3 по 7 февраля, участников ждали очные испытания: "Цифровой образовательный проект", "Урок"; "Внеурочное мероприятие"; "Мастер-класс"; "Государственная политика в сфере образования. Диалог с управленцами".

Время, проведенное на конкурсных испытаниях, оставило в памяти участников только яркие воспоминания, придало новый импульс в работе. Где всех, без исключения, объединяли трудолюбие и мудрость, требовательность, верность избранной профессии, преданность миру детства. В течение пяти дней педагоги имели возможность заявить о своих открытиях, достижениях, волнующих вопросах, приоткрыть тайны творчества, найти единомышленников и вдохновение для новых свершений. Они напомнили всем нам о том, что "педагог — профессия дальнего действия".

- "Помогать, развиваться, понимать и доверять, улыбаться и любить! Это то, что я умею и делаю с открытой душой и добрым сердцем!"- так сказала Юлия Алексеевна Степашкина, выступая на Конкурсе.

И, действительно, от таких добрых слов, от таких замечательных Волшебников в стране детства становится светлей!

Опубликовано: 08.02.2020 | Просмотров: 469