Скоро Новый год

Новый год и Рождество — долгожданные праздники, любимые всеми. Сверкает ёлочка, всюду мишура, гирлянды, сладкие подарки и вкусные угощенья. Самое главное во всей этой новогодней суете не забыть о правилах безопасности. Ведь только на нас с вами лежит ответственность за наших детей!

В нашем детском саду активно проходит работа по подготовке к новогодним мероприятиям: назначены ответственные за проведение мероприятий, дежурные на новогодних утренниках, с которыми проведены целевые инструктажи по пожарной безопасности. В музыкальном зале и на рабочих местах сотрудников размещены инструкции, памятки по пожарной безопасности с указанием телефонов экстренных служб. Проведена проверка наличия и состояния первичных средств пожаротушения, состояния эвакуационных выходов.

Воспитатели всех возрастных групп в доступной, интересной форме проводят с воспитанниками «Уроки безопасности», «Уроки осторожности», которые помогают закрепить знания дошколят о правилах поведения при проведении праздничных мероприятий. С детьми проходят занятия по профилактике травматизма, беседы о правилах безопасного поведения в дни каникул.17 декабря прошла практическая тренировка с воспитанниками по отработке действий на случай пожара.

Во всех группах с родителями (законными представителями) воспитанников проходят тематические беседы о мерах пожарной безопасности. Размещены памятки и буклеты в родительских уголках. Воспитателями активно проводится разъяснительная работа с родителями воспитанников по выполнению Закона Рязанской области от 30.09.2009 г. № 112 «О защите нравственности детей в Рязанской области» в новогодние праздники и дни зимних каникул.

Наш творческий коллектив от всей души поздравляет всех с наступающими праздниками!

Опубликовано: 19.12.2019 | Просмотров: 486