Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Д/С №15» г. Касимов Тел.: 8(49131)5-02-25
E-mail: ds15.kasimov@ryazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15» муниципального образования – городской округ город Касимов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Осенние праздники
Осенние праздники

Осень - чудная пора! Природа раскрашена в яркие краски. По традиции в нашем саду с 22 по 29 октября прошли праздничные осенние утренники. В младшей группе праздник назывался «Осеннее приключение». Это был первый утренник малышей с родителями. В гости к детям пришли Дождинка и Белочка (Варя К. и Ксюша Ф.-воспитанницы подготовительной группы) и Осень ( помощник воспитателя Н.Ю.Кузнецова),с которыми дети танцевали и пели песни.

К ребятам средней группы на утренник «В поисках волшебного подарка Осени» пришел Лесовичок (воспитатель Лупицына Т.А.), который помог преодолеть путь в сад красавицы-Осени, где она оставила детям в подарок корзину спелых яблок. Дети помогали Лесовичку собирать листья, грибы, фрукты и овощи.

В старшей группе праздник «Осенняя сказка» тоже порадовал и взрослых, и ребят. Родители играли с детьми, а в танце «Тетя Весельчак» приняли участие все присутсвующие: и мамы, и папы, и бабушки. Много веселья и задора внесли Баба Яга (воспитатель Ольхова А.Н.) и Осень (воспитатель Ганьшина Н.В.) Дети исполнили танцы: «С листьями», «Хвостики, как бабочки», «Мы грибы Антошки», хороводы и песни об Осени.

От праздника «Осенние краски» подготовительной группы остались в восхищении родители и дети. Было много танцев: «Чародей-листопад», «Овощной вальсок», «Мухоморы», «Осенний блюз», «С осенними веточками». Осень( воспитатель Миронова А.Н.) сначала появилась на экране, а потом пришла в гости. Тучка ( воспитатель Юсова А.А.) «смыла» все краски на картине, а дети помогли расколдовать ее своими стихами, танцами и песнями.

Семьи, принявшие участие в выставке поделок «Дары Осени», на празднике получили почетные грамоты.

 

 

Опубликовано: 29.10.2019 | Просмотров: 572

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(49131)5-02-25
Красная гвоздика



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце