День Победы

9 мая весь российский народ отмечает славную дату, 74 года окончания Великой Отечественной войны. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный от того, что наши солдаты одержали победу в этой страшной войне, а грустный – что много из них погибло в боях за Родину. Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для детей дошкольного возраста, мы граждане России обязаны передать память о Победе будущему поколению.

8 мая в нашем детском саду состоялся утренник для детей старшей и подготовительной группы, гостями праздника были ветераны труда, вышедшие на пенсию. Утренник прошел в теплой обстановке. Было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто самоотверженно сражался в боях, отстаивая независимость нашей Родины. Дети показали танцы «Птицы», «Салажата», «С сиренью», пели песни «9 Мая», «Салют», «О Родине», показывали сценки. На утреннике были просмотрены слайды хроники военных лет, парада Победы. По окончании праздника воспитанники вместе с педагогами возложили цветы на мемориал «Павшим за Родину». Вечная память героям Великой Отечественной войны!

Опубликовано: 13.05.2019 | Просмотров: 521