Весенние праздники

Весна пришла

В конце апреля в нашем детском саду прошли развлечения: в младшей группе «Паровозик из Ромашково» и в средней «Весенние забавы». К младшим детям в гости приехал Паровозик (воспитатель Юсова А.А.), и с ним дети отправились в путешествие в деревню Ромашково, где встретились с птичьим семейством(утки, петух, курица), исполнили «Танец утят», поиграли с Петушком, спели песню «Цыплята»; в лесу встретили Ежика и Белочку. Мальчики с ленточками показали «Танец ручейков», а девочки – «Танец пчелок». Детский оркестр исполнил на колокольчиках и ложках русскую народную песню «Ах ты, береза».

В средней группе дети пели песни, водили хороводы, играли в новые игры: «Солнце, ветер, ручеек», «Воробей, чирикни», девочки в красивых платьях исполнили «Танец бабочек», мальчики сыграли на разных инструментах р.н.п. «Полянка». Развлечения сопровождались показом слайдов на большом экране, создавая интерес к происходящему. И зрители, дарившие выступающим свои аплодисменты и улыбки, и маленькие «артисты» получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Опубликовано: 07.05.2019 | Просмотров: 110