Конкурс проектов «Краса Масленица – 2019»

10 марта в нашем городе прошли народные гуляния «Широкая Масленица». Масленица – самый весёлый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Впервые в этом году на городской площади появились куклы-масленицы. Они являются результатом конкурса проектов «Краса Масленица – 2019». В мастерстве изготовления самого главного символа праздника соревновались творческие коллективы детских садов города. Наш коллектив занял почетное третье место. Все куклы-масленицы были яркие, незабываемые. Взрослые, дети подходили и фотографировались на фоне праздничного хоровода самодельных кукол. Наша Купчиха-Масленица никого не оставила равнодушным: рядом с ней можно было не только сфотографироваться на память, но и отведать очень вкусных блинов, которые приготовили наши сотрудники.

Опубликовано: 10.03.2019 | Просмотров: 127