День заповедника.

Наш детский сад работает в тесной взаимосвязи с библиотекой, которая расположена в микрорайоне Сиверка. Дети подготовительной группы часто посещают её.

В библиотеке работают чуткие, отзывчивые и заинтересованные люди. Они помогают нашим воспитанникам войти в огромный мир литературы. Расширяют кругозор детей, учат работать с различными источниками информации: книгами, энциклопедиями, компьютером, видеоматериалами.

В рамках Дня заповедника 16 января дети подготовительной группы вместе с воспитателем Богановой Натальей Викторовной и студентами педколледжа познакомились с материалом об Окском заповеднике.

Библиотекарь - Наталья Андреевна Орлова рассказала и показала животных и растения заповедника. Познакомила с Красной книгой, редкими растениями, которые растут только в нашей области.

Дети поиграли в игру «Сложи цветок». Лепили из пластилина животных по желанию, отгадывали загадки, просмотрели познавательный мультфильм.

Получили много новой информации и добрых впечатлений.

Опубликовано: 16.01.2019 | Просмотров: 133