Новогодние праздники.

Цель: Создать праздничную атмосферу. Раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Вот и наступил долгожданный и всеми любимый Новый год. С 24 по 28 декабря в нашем детском саду прошли новогодние праздники. Первыми в сказке «Новогодний телефончик» побывали малыши. Для ребят это первый утренник с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой. Ведущая позвонила по волшебному телефону и пригласила Снегурочку, Лису и Деда Мороза. Малыши пели песенки, гуляя по сказочному лесу, поиграли с гостями в зимние игры. Дед Мороз угостил детей конфетами, а в конце всем подарил подарки. Утренник прошел в теплой сказочной атмосфере.

Во 2 младшей группе Снегурочка открыла «Новогодний магазин игрушек».

Там продавались куклы, гномы, в которых превратились девочки и мальчики.

Еще в магазине продавались музыкальные инструменты. И получился вот такой оркестр.

Дети средней группы отправились в путешествие в Сладкую страну, где их встретила принцесса Карамелька.

Девочки превратились в Конфеток.

Мальчики превратились в Сахарных Зайчиков и Шоколадных Мишек.

Дедушка Мороз, Снегурочка и Карамелька «готовят» подарки в кастрюле-хитрюле.

В старшей и подготовительной группах было представление «Волшебные валенки Деда Мороза». Дети ждут прихода Дедушки Мороза, звонят ему по телефону, а он не может прийти, от него сбежали валенки. Баба Яга согласилась отдать за игры и танцы свои валенки, но они не волшебные. Решили попросить валенки у Емели.

Сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

Вот и нашлись волшебные валенки Деда Мороза.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами, хороводами вокруг ёлки, а от частушек «Валенки» были все в восторге. Праздник закончился вручением подарков.

Опубликовано: 29.12.2018 | Просмотров: 667