Фестиваль национальных культур "Посиделки".
Фестиваль национальных культур

Жизнь детей в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро в детском саду для ребят наступает время радостных встреч, новых открытий, увлечений. В рамках Фестиваля национальных культур знакомили детей с традициями, обычаями, праздниками народов нашей Родины.

Вот и у нас в старшей группе были организованы фольклорные посиделки «Путешествие в страну фольклора». Дети с удовольствием рассказывали о народных традициях, играли в народные игры, пели народные песни, водили хороводы. Русский народный фольклор развивает познавательную и творческую активность, эмоциональное и образное восприятие. Дети с большим удовольствием принимали участие на таких посиделках.

Опубликовано: 20.11.2018 | Просмотров: 159