Публичный отчет.

24 октября 2018 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 15» состоялся публичный отчет руководителя Лисенковой Н.А. за 2017 – 2018 учебный год.

В музыкальном зале детского сада собрались представители родительских комитетов групп, сотрудники, родители.

В своем докладе Надежда Александровна отметила, что детский сад укомплектован штатами, контингент воспитанников сохранился, ведется работа по реализации ФГОС ДО. В детском саду созданы все условия для всестороннего развития детей дошкольного возраста, эффективной работы педагогического коллектива. 2017-2018 году аттестацию на соответствие прошли 3 воспитателя, 1 педагог стал лауреатом муниципального конкурса «оспитатель года 2018», 2 педагога подали на высшую квалификационную категорию. Педагогами ДОУ проведена большая работа по реализации годовых задач. едется целенаправленное взаимодействие с семьями воспитанников: открытые мероприятия, совместные творческие конкурсы, участие в праздниках и развлечениях, мастер-классы.

Организованная в ДОУ предметно-развивающая среда способствует познавательной и творческой активности детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром. Наши воспитанники принимали участие в конкурсах:-«Пасха светлая-2018»- воспитатель Ольхова А.Н. (грамота, 3 место, воспитанница Сарычева В.. ), - «Дари радость на Пасху»-воспитанник Степашкин И., воспитанница Зяббарова С. Диплом, воспитатель Боганова Н.В. -«Мы к звездам открываем путь» 3 место, грамота воспитанник Козенев Р., воспитатель Юсова А.А. - «А мы опять поем весну»- музыкальный руководитель Милованова Н.В. (лауреат воспитанник Коршунов И.).

Такой подход в работе способствовал качественному обновлению педагогического процесса. Задачи коллектив выполнил.

Проведена работа по улучшению материально-технической базы детского сада: косметический ремонт музыкального зала, общего коридора, выложен пол плиткой на пищеблоке, заменены центральные двери и дверь на пищеблоке, установлено внешнее видеонаблюдение. Обновлены шторы в группах, лестничных пролетах, музыкальном зале. Проведена замена сантехники в средней группе, батареи в тамбуре.

Пополнен фонд игрушек для воспитанников в группах, канцтоваров для занятий с детьми, приобретено демонстрационное, игровое, физкультурное оборудование, обновлены тематические стенды.

Создание единого образовательного пространства в микрорайоне – одно из направлений деятельности ДОУ. В отчетном году тесное сотрудничество продолжено с музыкальной школой, библиотекой, школой №4, с центром «Спектр». За 2017 год и за 1 полугодие 2018 года на 100% выполнено муниципальное задание и план финансово-хозяйственной деятельности.

Намечены перспективы развития и задачи ДОУ на следующий год.

Опубликовано: 24.10.2018 | Просмотров: 162