Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Д/С №15» г. Касимов Тел.: 8(49131)5-02-25
E-mail: ds15.kasimov@ryazangov.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15» муниципального образования – городской округ город Касимов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Неделя безопасности дорожного движения в старшей группе.
Неделя безопасности дорожного движения в старшей группе.

В течение недели с детьми проводились тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения. Беседовали на темы: «Где можно и где нельзя играть», «Зачем нужны дорожные знаки?», «О чем говорят сигналы светофора», «Безопасное поведение на улице». Играли в словесные игры: «Мы шоферы», «А если бы»..
Дети играли в дидактические игры: «Зажги светофор», «Внимание, дорога! », «Мы – пассажиры»; в сюжетно - ролевые игры: «Я - шофер», «Строители дорог». Дети рисовали рисунки «Дорога»; в подвижные игры: «К своим знакам», «Передай жезл» и др. Организовали выставку книг и иллюстраций по ПДД; провели инструктаж по данной теме, оформили папку-передвижку, макет улицы.

Результатом проведения тематической недели по ПДД стало то, что, дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

Провели работу с родителями: консультация «Учим правила безопасности», рекомендации для родителей «Правила дорожного движения», «Безопасность перевозки детей в автомобиле».
 

Опубликовано: 17.10.2018 | Просмотров: 596

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8(49131)5-02-25
Красная гвоздика



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце