"Азбуку дорожную знать каждому положено!"

25 сентября по 2 октября  детский сад №15 включился в проведение Недели безопасности, посвященную вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. К детям в гости пришел сотрудник Госавтоинспекции Никонов А.А. Он разъяснил детям - почему нельзя играть и прятаться вблизи припаркованных автомобилей, и чем опасно неожиданное появление перед близко идущим транспортным средством. детьми разыграли несколько дорожных ситуаций.

Дети использовали игровые эстафеты и учились применять полученные знания на практике. Все дети запомнили правила: нельзя играть около дорог, нельзя без взрослых появляться на проезжей части и нужно на одежду наклеить светоотражающие элементы.

В конце беседы все вышли на улицу и рассмотрели полицейскую машину.

Опубликовано: 28.09.2018 | Просмотров: 193