Русские посиделки.

В русских традициях было проводить в деревне посиделки после трудового дня, когда все дела переделаны, скотина накормлена, в хлеву убрано. Вот и мы решили показать детям, как жили люди в старину. Зал оформили в виде русской избы, в которой находились печь, лавка, чугунок, ухват, коромысло. На столе стоял самовар с сушками и баранками.

Девочки в русских народных сарафанах, мальчики в косоворотках, как на настоящих старинных посиделках пели песни, водили хороводы, играли в русские народные игры, исполнили на ложках русскую народную песню «Ах ты, береза», рассказывали небылицы, отгадывали загадки. Детям очень понравился праздник, они с удовольствием делились впечатлениями со своими родителями.

Опубликовано: 15.06.2018 | Просмотров: 276