Книжкины именины.

Именины! Именины!

У Володи? Шуры? Нины?

У девчонок? У мальчишек?

Нет! У наших детских книжек!

Неделя детской книги отмечается более полувека и празднуется в конце марта по всей нашей стране. «Книжкиными именинами» назвал ее детский писатель Лев Кассиль.

В группах воспитатели оформили выставку «Книга – мой лучший друг», организовали «Книжкину больницу», дети с большим интересом рассматривали книги, с удовольствием «лечили» старые. Дети подготовительной группы участвовали в беседе «Откуда книга пришла», «Путешествие в историю книги».

Вот и в детском саду решили отметить «книжкины именины». Праздник прошел в форме увлекательного путешествия, где дети встретились с героями сказок «Приключения Буратино», «Заюшкина избушка», «Доктор Айболит». В гости на праздник пришла библиотекарь Татьяна Дмитриевна. Она познакомила детей с новыми книгами, напомнила о том, как нужно обращаться с ними. Проникновенно прозвучало стихотворение в исполнении воспитателя Анастасии Анатольевны «Пусть дети не знают войны». Ваня Коршунов исполнил песню «А закаты алые». Все получили удовольствие от встречи с прекрасным.

Опубликовано: 04.04.2018 | Просмотров: 330