«Детям о Сталинградской битве»

В рамках празднования 75 – летия Победы в Сталинградской битве в детском саду была проведена беседа с детьми подготовительной группы «Детям о Сталинградской битве». Воспитанники узнали, что в течение 200 героических дней и ночей шли ожесточенные бои, что Сталинградская битва вошла, как начало победоносного шествия русского народа над фашизмом.

Просматривая иллюстрации, презентации, отражающие время жарких боев, ребята смогли убедиться, какой дорогой ценой досталась победа, как выстоял город под стальным дождем.

В заключении беседы все вместе почтили память павшим бойцам в Великом сражении под Сталинградом минутой молчания.

Помним. Гордимся. Наследуем.

Неугасима память поколений.

И память тех, кого мы свято чтим.

Давайте, люди вспомним на мгновенье

И в скорби постоим и помолчим.

Спасибо всем, кто жизнь отдал

За Русь родную, за свободу,

Кто страх забыл и воевал,

Служа любимому народу.