Зимние Святки в детском саду №15

На Руси издревле радостно и торжественно встречали праздник Рождества Христова. С 8 января начинались Святые дни, или Святки. В старину они были самым любимым развлечением детей среди других зимних забав.

И сегодня дети с удовольствием учат колядки и с нетерпением ждут назначенный день, когда можно будет нарядиться и весело поздравить всех со Святками, и пожелать здоровья и процветания. Атмосфера доброжелательности и радостного ожидания захватывает детей. Всем хочется выбрать головной убор: кокетливую шляпку, русский кокошник или яркий колпак Петрушки, взять в руки трещотку или ложки, чтобы подыграть музыкальному руководителю. Наконец, щеки разрумянены, все наряжены, пора идти колядовать. Хозяева (дети и сотрудники) встречают колядовщиков весело, с интересом. Праздник заканчивается чаепитием.

Опубликовано: 18.01.2018 | Просмотров: 300