Детско-родительский клуб

В настоящее время все большее внимание уделяется новым подходам к педагогическому взаимодействию дошкольных образовательных организаций и семьи. Вопрос поиска и осуществления современных форм взаимодействия для активного включения семьи в жизнь дошкольного учреждения на сегодняшний день является для нас одним из самых актуальных.

«Растем вместе»- под таким названием организован детско-родительский клуб в младшей группе, направленный на приобщение семей воспитанников к активному участию в учебно-воспитательном процессе и укрепление связи между всеми участниками образовательной деятельности в детском саду. Клуб создан по инициативе родительского комитета группы. Акция «Добрые дела», конкурс семейного мастерства «Добрые ладошки», развлечения для детей «Не будем скучать», «Чудеса в решете», «Малыши-крепыши»- никого не оставили равнодушными!

Нетрадиционные формы взаимодействия с семьей важны для улучшения отношений между родителями и детьми. Родители имеют возможность увидеть собственного ребенка в обстановке, отличной от семейной, понаблюдать за его общением со сверстниками и педагогами, открыть в нем новые способности.

ИД=61009
Положение об организации работы детско-родительского клуба "Растем вместе".
План работы детско-родительского клуба "Растем вместе".